Турист Peterburgka
Peterburgka
была 28 апреля 2016 8:54

Усадьба Кусково

Наше октябрьское путешествие после Великого Новгорода продолжилось на поезде в Москву. Саму Москву я не люблю, но так как там живут мои друзья и наш путь лежал через нее, пропустить этот город мы не могли.

Моя подруга, которая живет в Москве чуть больше 8 месяцев, и которая посмотрела за это время много разных усадеб, музеев и других московских достопримечательностей, решила свозить нас (и сама посмотреть) в Усадьбу Кусково.

Усадьба Кусково - это бывшее имение графов Шереметьевых. Попав на его территорию мне показалось, что я нахожусь в Санкт-Петербурге. Похожие парковые павильоны, архитектура, оранжерея. Все это занимает 230 гектар.

Данный усадебный комплекс был предназначен для приема гостей.

Мы были там в октябре месяце и погода была пасмурная, но это не помешало нам прогуляться по усадьбе, насладиться видами, перекусить. Но лучшее время для посещения таких мест все таки лето.

На территории усадьбы расположился большой пруд, даже в октябре какой-то "герой" искупался в нем :)

Усадьба Кусково

Дворец - главное сооружение в усадьбе Шереметьева.

Усадьба Кусково

Больше всего на меня произвел впечатление "Грот". Именно внутри гротов устанавливали купальню или фонтан.

Голландский домик

Усадьба Кусково

А на выходе нас встретил Кот, которого мы долго просили нам попозировать в объектив, но он так долго сопротивлялся, манерный такой. Наверное королевских кровей :)))